Конференция завершена. Ждем вас на AppsConf в следующий раз!

debugger; для разработчиковПроцессы разработки

Доклад принят в программу конференции
Денис Мишунов
GitLab

Фронтенд-разработчик, регулярно выступающий на международных конференциях, живет и работает в Норвегии. Будучи «2 в 1» — инженером и выпускником художественной школы, интересуется всем — от психологии и искусства до физики и истории. Изначально будучи на стороне CSS, последние несколько лет Денис занимается разработкой JavaScript-приложений, время от времени возвращаясь к разбору CSS-завалов и HTML-препон, воюя на передовой фронтенд-разработки. Питает страсть к оптимизации производительности. Страсть эта далеко не взаимна. В полнолуние превращается в нудного ботана: его интересует возможность докопаться до сути вещей и процессов, с которыми он работает.

Twitter: https://twitter.com/mishunov
Personal web-site: https://mishunov.me
Тезисы

Что общего у Мерил Стрип, Генри Форда и Альберта Эйнштейна? Все они, несмотря на свои успехи в профессиональной жизни, страдали от различных проблем. Этот доклад не о разработке, а о разработчиках.

Вместо кода этот вдохновляющий доклад заставит вас запустить дебаггер на нас самих, чтобы проанализировать ошибки, с которыми мы сталкиваемся в нашей повседневной жизни как разработчики. Среди прочего, будут рассмотрены проблемы:
* Перфекционизм.
* Синдром самозванца.
* Переработка.

Этот доклад не ограничивается разработчиками и может быть применен к гораздо более широкому кругу специалистов. Тут будут психология и неврология, качество жизни, работы и их баланс. Но самое главное, доклад будет про всех нас.

Фронтенд / другое
,
Бэкенд / другое
,
Архитектуры / другое
,
Devops / другое
,
Управление / другое
,
Аналитика / другое
,
QA / другое
,
Мобильные приложения / другое
,
Другое
,
Митапы / другое
,
Профессиональное развитие инженера

Другие доклады секции Процессы разработки