Конференция завершена. Ждем вас на AppsConf в следующий раз!
18 октября 2019

Толстовка за аппскоины и другие радости Saint AppsConf

Доклады Saint AppsConf

Вместе с Николаем Головым из Авито разберёмся, что нужно знать мобильному разработчику о базах данных. С одной стороны, тема эта сложная и многогранная и тратить много времени на её изучение мобильному разработчику незачем. С другой — базы влияют на работу приложения. Николай даст необходимый минимум знаний и сориентирует в мире современных баз данных.

Антон Силюк на примере приложения Juno расскажет, как сделать приложение на iOS доступным для людей с ограниченными возможностями. Рассмотрим Voice Over, а также разберем полезные базовые вещи, которыми обладает платформа iOS, но которые почему-то упускаются разработчиками. Впрочем, доступность приложений важна любому пользователю, поэтому рекомендуем посетить этот доклад всем iOS-разработчикам.

Андрей Володин управляет iOS-разработкой в Prisma AI. В своём выступлении Андрей объяснит, как выжать из телефона максимум с помощью ARM NEON, фреймворка Accelerate и другой хардкорной магии. Разберёмся, как устроена память в iOS и как использовать все три вычислительных типа, не заставляя телефон плавиться.

Баги при работе с системной клавиатурой

Ну что может случиться с вызовом системной клавиатуры в вашем iOS-приложении? Да масса всего. Об основных видах багов и работе с ними Константин Мордань из Mail.ru рассказал ещё на весеннем AppsConf. Читайте и сохраняйте расшифровку доклада — пусть инструкция по борьбе с ошибками клавиатуры будет под рукой.

Какой серверный язык выбрать мобильному разработчику

Мы в AppsConf думаем, что всем нам необходимо иногда выходить за пределы мобильной разработки и прокачивать шляпку буквы T в модели T-shape. Для этого на Saint AppsConf мы подготовили целый трек Introductory, где можно узнать больше про смежные отрасли.

Чтобы вы тоже прониклись нашей идеей, мы записали интервью с Никитой Соболевым, на приближающейся Saint AppsConf Никита разовьёт эту тему.

Что такое аппскоины и как их добыть?

На питерской конференции мы решили добавить немного драйва и игровых моментов. Каждый участник в течение 2-х дней может зарабатывать аппскоины и тратить их на приобретение мерча: толстовок, футболок, тёплых шапочек и носков. О том, как собрать сокровища и обменять их на что-нибудь нужное, вы узнаете в день конференции. А пока просто посмотрите на это…

На сегодня всё! До скорого!