Конференция завершена. Ждем вас на AppsConf в следующий раз!

Мифы iOS-разработкиТехнологии iOS

Доклад принят в программу конференции
Александр Сычев
СберБанк

Занимается мобильной разработкой более 9 лет, из них 5 — в качестве руководителя в компаниях RAMBLER&Co и ПАО "Сбербанк". Участвовал в создании приложений "Сбербанк Онлайн", "Чемпионат", "Рамблер/почта", "Афиша" и других. В зону ответственности входят как разработка, так и управление людьми и командой. Является преподавателем школы разработки "Сбербанка". Проходит обучение по программе MBA.

Тезисы

175 лет назад написана первая компьютерная программа. С тех пор мир разработки развивался молниеносными темпами, решая все более сложные и порождая новые задачи. Уследить за постоянно меняющимися рабочими практиками и правилами одному человеку невозможно. Пробелы в знаниях в практической области порождают домыслы, некоторые из них закрепляются в индустрии как верный ответ на конкретный вопрос.

В докладе я расскажу о тех мифах iOS-разработки, с которыми сталкиваюсь при проведении собеседований, при общении на конференциях или с коллегами. Слушатели узнают о распространенных заблуждениях в паттернах проектирования, использовании стандартных SDK, скорости разработки. В конце разберем, зачем над приложением "Сбербанк Онлайн" работает больше 100 программистов, хотя "его можно переписать за пару недель". 

Архитектурные паттерны
,
Технологии и языки для iOS: ObjectiveC, Swift
,
Архитектура платформы iOS
,
Архитектура мобильного приложения

Другие доклады секции Технологии iOS