Конференция завершена. Ждем вас на AppsConf в следующий раз!
1 октября 2019

Как подружиться с Apple Store, что происходит во фронтенде и другие доклады Saint AppsConf

Доклады Saint AppsConf

Stefan Lesser работал devrel’ом в компании Apple. Сейчас он независимый консультант, который помогает разработчикам по максимуму использовать все возможности «яблочных» платформ. В своём докладе «Decoding Apple» Стефан расскажет, как выделиться среди многообразия приложений в App Store. Узнаем, как сделать так, чтобы система сама способствовала продвижению вашей разработки. Хотите узнать, где искать подсказки и как понять, что ищет Apple? Приходите на доклад.

ВыступлениеНикиты Соболева (wemake.services) в треке «introductory» будет посвящено языкам в бэкенде. Будем разбираться с андеграундом и самыми популярными языками — что, зачем и для чего. Никита обещал, что будет весело, холиварно, субъективно. Проверим!

Алексей Охрименко (Avito) в том же треке расскажет про фронтенд. Узнаем, какие новинки есть, какие тренды в разработке, какие паттерны сейчас в моде.

Если вы интересуетесь кроссплатформенной разработкой, рекомендуем послушать доклад Алексея Михайлова из IceRock. Алексей расскажет об опыте разработки проектов с использованием Kotlin Multiplatform и Kotlin/Native. Узнаем, из каких блоков и модулей состоит архитектура мультиплатформенных проектов, какие сложности и преимущества даёт mpp, поговорим и о погружении iOS- и Android-специалистов в mpp.

Ещё один доклад о кроссплатформенной разработке представит Артём Зайцев (Surf). Будем разбираться, зачем Flutter в продакшн-разработке, что он из себя представляет, нужен ли он заказчику и так ли всё в нём сказочно, как говорят. Артём расскажет, как устроен CI/CD с флаттером в его компании, как эта технология влияет на управление командой и подход к разработке в целом.

Как сделать свой мессенджер?

Ответ на этот вопрос вы найдёте в 15 выпуске подкаста AppsCast. Ведущие поговорили с Александром Сорокиным, андроид-разработчиком ВКонтакте. Александр рассказал, как выбрать архитектуру для мессенджера, какие базы данных использовать, как синхронизировать сообщения, правильно хранить.

На сегодня всё! До скорого!