Конференция завершена. Ждем вас на Apps Live в следующий раз!
2 марта 2020

Как перестать бояться Android insets и подготовиться к Android Q

AppsConf в этом году будет один и пройдёт в Москве 10 и 11 сентября. Если хотите стать спикером, можете уже обдумывать тему доклада и подавать заявку. Для вдохновения посмотрите лучшие доклады Saint AppsConf 2019

Недавно опубликовали статью по следам доклада Константина Цховребова. Надеемся, она поможет вам справиться с некоторыми страхами.

Android insets: разбираемся со страхами и готовимся к Android Q

Константин Цховребов рассказал об Android insets, которых мобильные разработчики стараются избегать. Но в Android Q обойти insets не удастся — придётся их изучить и применять. Вообще, в insets нет ничего сложного: они показывают, какие элементы экрана пересекаются с системным интерфейсом, и подсказывают, как переместить элемент, чтобы он не конфликтовал с системным UI. О том, как всё это работает, читайте на Хабре.

Весенние конференции Онтико

Первая конференция 2020 года — TeamLead Conf 2020 — прошла 10 и 11 февраля в Москве. В Конгресс-центре ЦМТ собрались 1500 тимлидов и IT-менеджеров. Конспекты некоторых докладов конференции можно посмотреть здесь. Если задумывались о том, чтобы руководить командой, советуем прочитать и готовиться к следующей TeamLead Conf, которая пройдёт в Петербурге осенью.

27 марта в Инфопространстве состоится Moscow Python Conf++ 2020 — профессиональная конференция для Python-разработчиков. Обзор программы конференции можно почитать здесь

В начале апреля десант Онтико высадится в Санкт-Петербурге, где 6 и 7 апреля пройдёт Saint HighLoad++ 2020. Программный комитет этой конференции уже завершил приём докладов и работает над расписанием. 

13 мая в Инфопространстве соберутся PHP-разработчики на PHP Russia 2020. В программе конференции не только доклады, но и сессии вопросов и ответов от core-разработчиков языка и ведущих разработчиков отрасли.

18 мая мы вернёмся в Инфопространство, чтобы обсудить управление знаниями на KnowledgeConf 2020. Программный комитет этой конференции принимает заявки на доклады до 18 марта. Для всех, кто планирует участие в KnowledgeConf, опубликовали тест. Он поможет определить, какой из образовательных треков конференции будет полезен больше всего.

26 и 27 мая в Сколково состоится профессиональный фестиваль веб-разработчиков РИТ++ 2020. Фестиваль пройдёт в новом формате. Что именно изменится, расскажем позже. Следите за новостями, читайте наши письма :)

8 июня в Инфопространстве пройдёт TeachLead Conf 2020 — конференция, посвящённая инженерным процессам и практикам. Это обновлённая QualityConf. Подробнее о том, как всё будет происходить в этом году, скоро расскажем в нашем блоге на Хабре.

На сегодня всё! До новых встреч!