Конференция завершена. Ждем вас на Apps Live в следующий раз!

Программа++ — митапы, мастер-классы, встречи

Подводку #3 - IT стендап
Экспериментальный IT юмор от создателя Подводку #2 - https://youtu.be/55u6lcMTml8
Антон Назаров
Как не выйти в Window при работе с Window?
Спикер: Дмитрий Манько, Android-developer, Ситимобил --- Множество разработчиков уже познали основные концепции, связанные с отображением UI наших любимых приложений, но иногда в стандартных вещах могут происходить неожиданные вещи. В докладе расскажу о том, что прячется «за кулисами», почему Fragment легче, чем Activity, и почему Android содержит множество секретов, но также покажу, какие крутые штуки мы можем сделать, обладая этими знаниями.
Ситимобил
Платформенная VS продуктовая команда
Спикеры: Каплан Дениз (iOS-разработчик), Бубнов Иван (техлид iOS), Литвяков Николай (техлид Android) --- — Платформенная команда: разбираемся с понятием и ищем заказчика — Как платформенные команды появились в Сбере и почему? — Для чего нужно деление платформенных команд по направлениям? — Жизненный цикл развития платформенной команды — Как появление платформенных команд сказалось на продуктовых? И кто должен реализовывать фичи?
Сбер
Оптимизация для Spotlight, о которой многие забывают
Трофимов Иван -- Поисковая оптимизация — хлеб и боль множества людей и компаний. Но многие почему-то забывают, что поиск есть и прямо в мобильных телефонах. Например, это Spotlight в iOS, появившийся раньше, чем половина популярных приложений. Почему бы не оптимизировать и этот поиск, получив еще немного пользователей вашего приложения?
Промсвязьбанк
Отложенная аутентификация и Offline first
Андрей Ильский -- Отложенная аутентификация и Offline first
МегаФон
Есть ли жизнь без Auto Layout
1. Причины отказа от AL или постоянного использования AL 2. Есть ли альтернативы или их нет? 3. С AL быстрее, удобнее или все-таки можно решать вопрос скорости другим способом?
Юла.tech
Стейт-машины на страже порядка
Алексей Червяков
Юла.tech
Практический опыт использования State Machine и Rx в коммерческих приложениях
Мне интересно обсудить с участниками других команд эту тему. Могу конечно и в формате митапа выступить, но больше интересен формат дискуссии, обмена опытом или круглого стола. Тема с одной, стороны, набирает популярность, с другой – относительно малое кол-во информации с реальными кейсами крупных компаний. Мой основной мотив – найти единомышленников, обменяться опытом и идеями. Но если таких людей не найдётся – готов поделиться нашим опытом и успешным применением указанных подходов в приложении "Перекрёсток Впрок". Начало в 17:40 https://spatial.chat/s/Ontico?sp=2020 telegram: @iDmitriyy
X5 Retail
Дмитрий Игнатьев