Конференция завершена. Ждем вас на AppsConf в следующий раз!

Тимур Юсипов

Avito

Начал заниматься разработкой под iOS в 2013 году на последнем курсе института. Первое время работал в небольших компаниях и командах, решал разные задачи, что помогло быстро набраться опыта и освоить много полезных навыков.

В команде Avito оказался в 2015 году и спустя годы работы в компании смог прочувствовать на себе все прелести и особенности работы в продуктовой компании.

Первое время разработчиков было немного и они вместе пилили большинство фич приложения. Со временем разработчиков стало больше, а зоны ответственности каждого из них стали четче очерчены.

Последние 2 года деятельность Тимура в основном была связана с общеплатформенными задачами, направленными на повышение качества архитектуры проекта, на производительность приложения, а также на помощь другим разработчикам в эффективном решении их задач.

В свободное время занимается спортом: футболом, пляжным волейболом, роликами и коньками, велосипедом. Любит путешествия и походы. В 2015 проехал на велосипеде по северу Италии 550 км, а в 2018 году проехал на коньках 150 км по Байкалу вокруг острова Ольхон, ночуя в палатке в 30-градусный мороз.


Доклады