Конференция завершена. Ждем вас на AppsConf в следующий раз!

Google Play Instant - рефакторинг длиною в жизньТехнологии Android

Доклад принят в программу конференции
Евгений Сатуров
Surf

Провёл 4,5 года в Android-разработке, но полтора года назад радикально поменял свою карьеру и впервые соприкоснулся с кросс-платформой. Вдохновился пребыванием на тёмной стороне настолько, что основал Flutter Dev Podcast и с тех пор является его бессменным ведущим. Красит виджеты, двигает сливеры, заполняет скаффолды и делает другие вещи. PC Mobius member, GDG Voronezh lead и активный спикер.

Тезисы

Весной 2017 года в рамках Early Access Program мы ввязались в разработку приложения с мгновенным запуском и за 3 месяца из скудной документации и сырого SDK собрали продукт, готовый к релизу в Play Store. С тех пор прошло два года, технология по-прежнему существует, радикально за это время изменившись. Снизился порог вхождения, а интеграция Instant Apps упростилась до установки одного флага в манифесте.

В процессе доклада мы разберёмся, откуда есть пошли Android App Bundles, причём тут вообще Dynamic Delivery, познакомимся с новыми Gradle-плагинами, попробуем забыть старые, а также попробуем найти все сюрпризы, которые приготовили для нас разработчики SDK.

Особенности процессов разработки и тестирования мобильного ПО
,
Аппаратные и программными возможности мобильного устройства
,
Мобильные приложения / другое

Другие доклады секции Технологии Android