Конференция завершена. Ждем вас на AppsConf в следующий раз!

Flutter State Management. BLoC vs Redux. Кросс-платформенная разработка

Доклад отклонён
Александр Денисов
EPAM Systems

Александр, Senior Software Engineer, Co-Head of Flutter Competency в EPAM Systems, профессионально занимается разработкой больше 10 лет, раньше работал с С++ и С#, потом писал микросервисы на Java, но с появлением Flutter активно увлекся разработкой на Dart. Flutter энтузиаст. Основатель комьюнити GDG Nizhny Novgorod. Ведущий в подкастах Mobile People Talks и Flutter Dev Podcast

Twitter: @ShuregDenisov
Тезисы

Flutter — это новый фреймверк от Google, созданный для разработки приложений для iOS и Android. SDK позволяет разработчикам писать приложения на языке Dart и предназначен для простого создания пользовательского интерфейса для обоих платформ. Кроме того, в этом году на Google I/O был анонсирован Flutter for Web, который дает возможность запускать Flutter приложения в браузере!

State Management в Flutter приложении никогда не был простой задачей. В начале проекта не сильно заметно, насколько важно, какая архитектура используется для управления состоянием, но когда проект начинает расти, могут возникнуть сложности. В конечном итоге может получиться полный бардак, который значительно увеличит объем работы.

В докладе я расскажу о различных типичных архитектурах, которые можно использовать при разработке на Flutter, их плюсах и минусах. И на двух самых популярных из них — BLoC и Redux — остановлюсь более подробно.

Кросплатформенная разработка
,
Архитектура мобильного приложения

Другие доклады секции Кросс-платформенная разработка