12 июля 2019

Новости подкаста

Подкаст AppsCast продолжает радовать выпусками со спикерами конференции.

Если вы еще с сомнением смотрите на кроссплатформенную разработку, то выпуск про Flutter с Евгением Сатуровым точно не стоит пропускать мимо ушей. Поговаривают, прослушивание эпизода вызывает неудержимое желание запилить свое первое flutter-приложение.

Если же вы все чаще задумываетесь о том, чтобы примерить роль тимлида, то вам понравится поучительная история Сергея Боиштяна об увлекательном путешествии из разработчика в тимлиды и обратно.

Доклады, принятые в программу конференции

В июле Программный комитет утвердил несколько докладов. Даниил Гончаров обещает рассказать о разработке кастомных приложений для нестандартных устройств с использованием Bluetooth на мобильных устройствах. Из доклада узнаем:

  • Об основах Bluetooth и работе с Bluetooth-девайсами на мобильных устройствах.
  • Как сделать реверс инжиниринг Bluetooth-пакетов.
  • Об особенностях процессов прототипирования, разработки и тестирования мобильного ПО.
  • Об аппаратных и программных возможностях мобильного устройства.

И всё это на примере разработки iOS-приложения для вибратора с Aliexpress.

Андрей Бреслав на московской AppsConf в апреле поделился своими соображениями об эмпатии в IT и о том, как она влияет на рабочие процессы. На питерской конференции Андрей расскажет, почему так выгодно нанимать женщин-программисток. Поговорит и о том, как компаниям подготовиться к изменениям на рынке труда и что будут делать программистки, когда их доля на этом рынке существенно увеличится.

Дедлайны Saint AppsConf

Call for Papers Программный комитет закроет 1 сентября, а окончательное решение по всем докладам примет 14 сентября. Рекомендуем не тянуть с подачей заявки, чтобы успеть проработать свой доклад и подготовиться к выступлению. Редко выступаете публично? Воспользуйтесь нашей коллекцией материалов для докладчиков.

Если вы ещё не решили, стоит ли приходить на конференцию (в качестве докладчика или участника), посмотрите видеоотчёт AppsConf Moscow, которая прошла 22 и 23 апреля. Решайтесь и приезжайте 21 и 22 октября на Saint AppsConf в Петербург.

Самое время забронировать и выкупить билеты на конференцию. Следующее повышение цен 1 августа. Мы активно привлекаем к участию в наших мероприятиях представителей IT-сообществ и готовы предоставить скидки для членов профсообществ.

Присоединяйтесь к чату AppsConf. Здесь можно пообщаться с коллегами и задать вопросы членам Программного комитета.

На сегодня всё, до скорого!