Конференция завершена. Ждем вас на AppsConf в следующий раз!

Программирование: индустрия обмана Технологии iOS

Доклад отклонён
Евгений Елчев
Redmadrobot

8 лет в профессии, 3 года в iOS, в настоящий момент ведущий разработчик, преподаватель и декан в Гикюниверсити. Лицо со стикера в iOS Good Talks.

Сайт: http://jonfir.ru
Email: yolchev@gmail.com
Telegram: @jonfir
Twitter: tygeddar
Skype: yolchev
Тезисы

Разработчиков постоянно обманывают. С самого начала карьеры. Сначала книги и курсы говорят нам, что можно выучить C++ за 21 день. Затем нам говорят, что для начала карьеры обязательно нужен опыт и знание алгоритмов. На работе нам говорят, что нельзя развиваться не посещая конференции. Спикеры, на конференциях, говорят, что нельзя просто взять и написать код. Надо обязательно писать тесты, использовать DI, CI, паттерны проектирования. Надо следовать SOLID и OOP. И конечно построить подходящую архитектуру. Ну а самая лучшая архитектура, это та в которой больше компонентов и длиннее аббревиатура.

Но на самом деле все это не важно. Единственная наша задача поставлять фичи. Как можно быстрее и качественнее. И главная наша помеха это код который мы пишем. Код который следует всем популярным принципам и практикам. И я хочу поговорить, о том как жить с этой помехой.

Архитектурные паттерны
,
Стандарты кодирования
,
Рефакторинг

Другие доклады секции Технологии iOS