Конференция завершена. Ждем вас на AppsConf в следующий раз!

Мобильные технологии 1С Кросс-платформенная разработка

Доклад отклонён
Петр Грибанов

20 лет в разработке бизнес-приложений: iScala, Epicor, Microsoft, теперь - 1С.
Специализация - платформы ERP и инструменты разработчика.
Мобильная разработка - сначала как хобби (с 2003 года), теперь - как часть работы.

grip@1c.ru
Тезисы

Фирма 1С делает инструменты для быстрой разработки кросс-платформенных бизнес-приложений и runtime для их выполнения в разных ОС и СУБД.
Благодаря удачно выбранной модели разработки (проблемно-ориентированное проектирование AKA Domain-Driven Design, легкий в освоении скриптовый язык) 1С быстро вышла в лидеры рынка бизнес-софта, потеснив SAP, Oracle, Microsoft.

Сильными сторонами 1С являются легкость в освоении для разработчика и быстрота создания и модификации бизнес-приложений. Мобильная платформа 1С перенесла оба этих козыря в мобильный мир.

Мобильная платформа 1С – это возможность быстро разработать приложение, работающее на трех самых массовых мобильных платформах (iOS, Android, Windows).
Благодаря широкому спектру доступных платформенно-независимых средств интеграции (Web- и HTTP-сервисы и т.д.) мобильная платформа 1С — это быстрое создание мобильного фронт-енда для практически любого серверного приложения.

Есть две модели работы мобильных приложений - оффлайновая с периодической синхронизацией и онлайновая. Мы поддерживаем обе!

На мобильной платформе 1С созданы как заказные приложения для автоматизации бизнеса, так и тиражные пользовательские приложения, входившие в ТОП-10 на AppStore и GooglePlay.

Среди пользователей нашей мобильной платформы - "Магнит", "Вкусвилл", "Азбука вкуса", "Русский Стандарт", московский велопрокат, фермерсике магазины "ЛавкаЛавка", сеть барбершопов "Брадобрей" и заводы Росатома. А также - десятки тысяч пользователей приложений "Персональные финансы" и "Gym" в России, США, Латинской Америке.

Покажу, как делать мобильные приложения на 1С, для каких задач наши технологии подходят хорошо, для каких - не очень.

Хочу рассказать, как мобильные технологии 1С могут помочь разработчикам в решении их задач, например, быстро сделать мобильный фронт-енд к SAP или к 1С, или тиражное приложение, входящее в ТОП-10 на маркетах, или что-то еще.
Очерчу круг задач, для решения которых мобильная платформа 1С подходит хорошо - самые разнообразные учетные задачи, как для бизнеса, так и для личного применения (учет личных финансов, программа-персональный тренер для фитнеса).

Другие доклады секции Кросс-платформенная разработка