Конференция завершена. Ждем вас на Apps Live в следующий раз!

История развития CI/CD в Redmadrobot Процессы разработки

Программный комитет ещё не принял решения по этому докладу
Тезисы

Доклад о том, как мы сократили время, затрачиваемое на настройку CI/CD в 4 раза и заменили 14 действий в 5 инструментах для выпуска новых сборок всего одной консольной командой. В докладе будет произведено сравнение Jenkins и GitLab CI, а так же обзор Fastlane и конечной реализации CI/CD процесса в Redmadrobot. Доклад будет полезен, как новичкам, которые не знают как и зачем настраивать CI/CD, так и опытным специалистам.

Владислав Шипугин
Redmadrobot

Занимается разработкой Android-приложений с 2016 года. Через полгода после старта попал на стажировку в компанию Redmadrobot. С тех пор разработал/участвовал в создании приложений для таких компаний как «Азбука вкуса», «Билайн», «Согласие», такси «Везёт» и «Ростелеком».

За время работы в Redmadrobot наладил коммуникацию между дизайнерами, разработчиками и QA. Развивал CI/CD Android-отдела с использованием Jenkins, а потом перевел компанию на GitLab CI.

Интересуется красивым UI и качественным UX.
В рамках стажировки читает лекции про дизайн мобильных приложений для разработчиков, участвовал в создании курса по дизайну мобильных приложений для дизайнеров для площадки Skillbox.

Telegram: https://t.me/Shipaaaa
Linkedin: https://www.linkedin.com/in/shipugin/