Конференция завершена. Ждем вас на AppsConf в следующий раз!

6 лет с CoreData: верные и неверные решенияТехнологии iOS

Доклад отклонён
Дмитрий Иванов
Qardio

На данный момент - тимлид iOS-разработки в Qardio. Живет и работает в Амстердаме. До этого несколько лет работал iOS-лидом в дэйтинг-сервисе Topface. Также занимался несколькими сайд-проектами (в том числе и за деньги): туристическое приложение для СПб "AroundAbout" (работа с собственными картами, хитровыделанный UI), приложения по предоставлению скидок и купонов "Mefollow" (client-server, iBeacon).

tech blog: https://dmtopolog.com/
email: dmtopolog@gmail.com
twitter: @dmtopolog
Тезисы

В докладе мы разберём основные проблемы, с которыми мы столкнулись за несколько лет использования Core Data в продакшне. Речь пойдёт о приложении, гораздо более сложном с точки зрения использования Core Data, чем примеры из туториалов.

Я расскажу о разных подходах к решению этих проблем (правильных и неправильных), поделюсь ошибками, которые мы совершали, и тем, к чему они привели.

Также в докладе мы остановимся на разных подходах к использованию фреймворка и разных Core Data-стеках (со всеми достоинствами, недостатками и бенчмарками).

В последней части я поделюсь нашими результатами, выводами и правилами, которые мы сформулировали для себя в процессе нашей борьбы.

SQLite, ORM, альтернативные СУБД
,
БД на мобильных устройствах

Другие доклады секции Технологии iOS