25 ноября 2019

Видео топовых докладов Saint AppsConf 2019

Saint AppsConf 2019. Как это было

Как и на всех конференциях Онтико, интеллектуальное напряжение после доклада можно было снять на стендах наших партнёров: задачки, загадки, лотереи и розыгрыши. В этом году мы решили провести эксперимент и для большего азарта ввели игровую валюту — аппскоины. Получить аппскоины можно было за активности на стендах и в соцсетях, вопросы спикерам, участие в lightning talks и за победу в Мозгобойне. Тратились «денежки» на покупку мерча с символикой Saint AppsConf и на аукционе, который состоялся вечером второго дня. 

Было интересно наблюдать за развитием товарно-денежных отношений. Зачатки чёрного валютного рынка появились уже в первый день конференции. На аукционе самым популярным лотом оказался билет на конференцию Онтико. 

Сложно передать атмосферу конференции словами, поэтому если вам не удалось побывать в Питере на AppsConf, смотрите обзор от Android Dev Подкаста. Ведущие подкаста обсудили с докладчиками и участниками Saint AppsConf, на что стоит смотреть мобильному разработчику в 2019 году. Получилась краткая выжимка минут на 50.

Если вы всё ещё сомневаетесь, стоит ли выступать на конференциях, почитайте статьи наших постоянных спикеров Антона Назарова и Григория Петрова

Видео конференции

Доступ ко всем видео конференций мы открываем через полгода после окончания события. Бывает, что к этому времени информация в некоторых докладах устаревает. Уже сейчас купить все записи конференции можно по ссылке. Расшифровки лучших докладов мы опубликуем на Хабре. А пока можете посмотреть видео двух топовых докладов — Дениса Неклюдова (Lyft) и Николая Голова (Авито).

Денис Неклюдов — наш серийный докладчик. На Saint AppsConf он выступил со второй частью своего рассказа о переездах. Кратко напомнив содержание предыдущей истории, Денис разобрал плюсы и минусы разных направлений переезда, а в конце затронул тему удалёнки. Если вам надоело сидеть на одном месте, смотрите видео, думайте, решайтесь.

Николай Голов занимался всеми возможным базами данных в Авито. Он вполне согласен с тем, что иногда база данных — это только лишняя головная боль. Но когда нужно что-то помнить, СУБД необходима. На Saint AppsConf Николай рассказал о том, что нужно знать мобильному разработчику о базах данных.

AppsConf в 2020 году

В следующем году AppsConf снова пройдёт в двух городах — в апреле московская и в октябре петербургская. Возможно, одна из этих конференций будет трёхдневной! Подробности расскажем в наших письмах и соцсетях уже в 2020 году. А сейчас можно подавать доклады на апрельскую AppsConf. 

Поделитесь своим мнением об образовании

Мы готовим материал для большой статьи на VC.ru про образование в сфере IT. Ранее мы уже просили вас оценить образовательные компании на рынке. Поменялось ли ваше мнение после наших конференций? Заполните небольшую анонимную форму и поделитесь своим знанием о существующих образовательных проектах. Опрос должен занять не больше 2 минут.

Ждём ваших заявок! До встречи на конференциях!