6 сентября 2019

Как выиграть в борьбе с Android?

Доклады Saint AppsConf

В General-треке советуем обратить внимание на докладАлександра Зимина. Отчасти это история про личные финансы. Александр создал и какое-то время развивал pet-проект, который превратился в пассивный доход. Мы узнаем, какие личные качества оказались важными для развития и завершения проекта и инсайты сферы. Александр обещает раскрыть причину, по которой был заморожен рост проекта.

Соорганизатор Android Academy SPB Константин Цховребоврасскажет о том, к чему надо быть готовым перед выходом Android Q. По мнению Константина нужно успеть сделать две важные вещи: поддержать системную навигацию жестами и сделать прозрачными статус и навигейшн-бары. А для этого нужно разобраться, наконец, как работают инсеты и перестать их бояться.

Ещё одну историю борьбы c Android мы услышим от Дмитрия Яковлева из Яндекса. Он расскажет, как отвоевать у RecyclerView каждый кадр и выжать максимум из RecycledViewPool. Мы узнаем, как измерить производительность скролла, что такое GapWorker и как написать свой.

Карта развития мобильного разработчика

AppsCast вместе с Head of Mobile проекта Pandao Александром Чёрным разбирались, чем отличается джун от мидла и мидл от сеньора. В результате ребята наметили карту развития мобильного разработчика. Советуем прочитать расшифровку этого разговора. Ведь отсутствие чёткого плана развития и непонимание, куда двигаться дальше, может сделать вас грустненьким и привести к необдуманным сменам работы.

На сегодня всё, до новых встреч!