Конференция завершена. Ждем вас на AppsConf в следующий раз!
8 августа 2019

Скидка на Saint AppsConf для самых быстрых

Доклады Saint AppsConf

Заявки на доклады Программный комитет AppsConf принимает до 1 сентября. Советуем не откладывать всё на последний день. Чем раньше заявитесь, тем больше будет времени на подготовку к выступлению. А сейчас пара слов о докладах, уже принятых в программу конференции.

Владимир Иванов, ведущий разработчик в EPAM Systemsрасскажет о своём видении ответственности каждого работника IT-индустрии за глобальные проблемы отрасли. Приложения падают, из-за уязвимости приватные данные пользователей попадают в публичное пространство, люди со слабым зрением просто не могут использовать многие приложения. Должны ли разработчики что-то делать с этим? Если да, то что?

Сергей Боиштян из Авито обещал представить обычный доклад про ci/cd. С трудом верится, что всё так просто… Сергей расскажет о своих взглядах на ci/cd и о том, как это всё реализовано в авитовских gradle-скриптах и teamcity-конфигурациях.

Тимлид, или Туда и обратно

Сергей Боиштян «поднялся» от простого разработчика до тимлида и техлида и вернулся в разработчики. В настоящий момент он работает в Авито старшим разработчиком.

Почему не каждый мечтает стать тимлидом, и о чём тосковал Сергей, став менеджером, он рассказал Алексею Кудрявцеву и Даниилу Попову из AppsCast. Поговорили и о том, как должна распределяться ответственность внутри команды, и правда ли, что ответственность может быть только единоличной.

Не морочьте мне голову своим функциональным программированием

Функциональное программирование — это не волшебная таблетка от плохого кода. Однако навык разработки в функциональном стиле может сильно облегчить жизнь разработчику. Тем более что элементы ФП уже давно проникли в промышленные языки программирования, такие как Swift и Kotlin. На AppsConf 2019 Виталий Брагилевский рассказал, чем отличаются проповеди адептов функционального программирования от реальной жизни. 

По мнению Виталия, главная функция ФП — передавать хорошие элементы в мейнстримовые языки. А пересаживать всех разработчиков на функциональные рельсы — бессмысленно. Почему? Об этом читайте в расшифровке доклада Виталия на Хабре.

Из России на Saint AppsConf

Если вы собираетесь приехать на Saint AppsConf из другого города (кроме Москвы), у вас есть шанс выиграть скидку в размере стоимости авиа-, железнодорожного или автобусного билета. Скидка не может превышать 80% от стоимости билета на конференцию и предоставляется первым 15 написавшим на support@ontico.ru.

В теме письма нужно указать «Из России на Saint AppsConf» и выслать фотографию билета так, чтобы была видна его стоимость.

На сегодня всё! До скорого!