Конференция завершена. Ждем вас на AppsConf в следующий раз!

Архитектура табличных приложений, или Вся наша разработка - спискиАрхитектура

Доклад отклонён
Денис Александров
Arcadia

iOS/Android-разработчик. Android senior developer в компании Arcadia. Преподаватель курсов по программированию и информатике.

alexandrov.denis.91@gmail.com
Тезисы

Доклад о том, как мы собрали все базовые конструкции архитектуры приложений в один модуль и стартуем разработку, минуя первые подготовительные недели, сразу приступив к бизнес-задачам.

Что общего между самыми популярными приложениями в Google Play? Все они основаны на списках. Все используют похожие механизмы обновления, дополнения и отображения данных. Как будет выглядеть архитектура приложения, в котором отображаются преимущественно таблицы? А главное, как описать архитектуру модуля так, чтобы старт нового проекта занимал минимальное новое количество строк кода?

В рамках доклада мы разберем полноценную MVVM-архитектуру проекта с базовыми механизмами активностей и фрагментов, построенную на LiveData, DataBinding и RecyclerView, с использованием передовых возможностей Kotlin.

Особенностью нашей архитектуры является легкая модифицируемость, широкие возможности применения, стремление к "чистой" архитектуре.

Другие доклады секции Архитектура