23 января 2019

Переносим обучающий митап на 12 февраля

Но сначала самое интересное:

    все видео HighLoad++ Siberia теперь в свободном доступе.

Вы можете поделиться ими со всеми своими коллегами. А обсуждать важные или спорные моменты приходите в чат конференции (@HighLoadTalks) — там велик риск встретить спикеров и получить максимально квалифицированное уточнение по теме.

Очередь на HUG митап

Выездной обучающий highload-митап в Санкт-Петербурге переносится на 12 февраля, январские каникулы внесли коррективы в подготовку пособий для начинающих разработчиков высоконагруженных систем.

Напомним, на таких HUG-митапах мы обсуждаем то, что участники больших HighLoad уже переросли, но без чего новичку, который всерьез целит в высокие нагрузки, не обойтись. Самые усидчивые и старательные могут зарядиться на этом митапе энергией, интенсивно погрузиться в тему и прийти на Saint HighLoad++ за следующим уровнем.

Мини-план на 12 февраля такой:

  • Что такое очередь вообще, откуда возник этот паттерн и где и зачем его можно использовать.
  • Обзор основных инструментов.
  • Примеры использования: межсервисное взаимодействие, обработка больших объектов и т.д.

Готовы рассказать не только про свое решение конкретной задачи, но и предложить слушателям выбор технологий с плюсами и минусами — отлично! Встречали конвейерную обработку запросов в самых разных реализациях и можете структурировать это в инструкцию — вы нужны нам и сообществу!



А если серьезно, то обучающий митап — это ответственно, но действительно важно для сообщества. Поэтому, если у вас есть чем поделиться по теме митапа, пожалуйста, напишите об этом в форме или на oleg.bunin@ontico.ru.

Ну и регистрируйтесь и рекомендуйте коллегам — мероприятие бесплатное.

Встречаемся 12 февраля в 19:00 в Санкт-Петербурге на Большом Сампсониевском 60А в офисе DataArt, нашего партнера в этом полезном деле.

Видео прошлых сессий про микросервисную архитектуру и масштабирование доступны на нашем youtube-канале, там же будет трансляция 12 февраля — подпишитесь, получите напоминалку.

Saint HighLoad++

Насаждение highload-культуры в Санкт-Петербурге продолжим 8-9 апреля на Saint HighLoad++ — профессиональной конференция для разработчиков, которые ежедневно сталкиваются с нетривиальными задачами и находят нестандартные решения.

Программный комитет готов проявить лояльность и ждёт заявки на доклады до 1 марта. Подать доклад просто — надо написать 2-3 абзаца на выбранную тему, в которых обозначить ключевые задачи и задать направление для их решения, придумать интересное, но позволяющее понять, о чем пойдет речь, название и внести все это в форму. За конкретными примерами, как сделать так, чтобы к вам на доклад пришла именно ваша целевая аудитория, обращайтесь к странице для докладчиков и далее по ссылкам много полезного.

Для бронирования билетов дедлайна нет, можно сделать это и за несколько дней до конференции, но до 1 февраля забронировать билет будет намного выгоднее.

Сall for Papers

В этом году мы планируем снова провести и даже расширить список небольших отраслевых конференций. Пока обновляем календарь, смотрите список конференций, на которые прямо сейчас открыт прием докладов. Темы самые разные, но ведь многие из вас личности разносторонние и запросто могут совмещать веб и IoT, а передача знаний — актуальный вопрос для всех, кто работает в коллективе.

  • InoThings Conf — конференция для разработчиков интернета вещей состоится 4 апреля, подать доклад можно до 1 марта.
  • Moscow Python Conf ++ обо всем, что делают на Python, пройдет в Москве 5 апреля, дедлайн на заявки — 4 февраля.
  • AppsConf — конференция по разработке мобильных приложений состоится 22–23 апреля, подавайте заявки до 28 февраля.
  • KnowledgeConf — профессиональная конференция по управлению знаниями запланирована на 26 апреля, принимаем заявки до 10 марта.
  • Backend Conf РИТ++ для серверных веб-разработчиков будет частью РИТ++, которые состоится 27 и 28 мая. Прием докладов уже открыт, и будет продолжаться до 27 марта.
  • И так же в рамках РИТ++ пройдет профессиональная конференция по DevOps, подавайте заявки до 27 марта.

На все эти конференции и TeamLead Conf, которая уже в феврале, билеты уже в продаже. То есть можно заранее планировать график посещения и бронировать early bird билеты по выгодной цене.

Оставайтесь с нами, впереди много интересного!