20 сентября 2019

О непростой судьбе председателя ПК, Git’е и докладах Saint AppsConf

Доклады General-трека на Saint AppsConf 

Коуч и психолог Евгений Идзиковский помогает разработчикам расти и преодолевать проблемы роста. На Saint AppsConf Евгений расскажет про soft skills и покажет упражнения для их прокачки. Узнаем про ключевой навык личной эффективности, научимся отличать хороших руководителей от обычных и находить подход к любому руководству. Приходите, будет интересно.

Компания Влада Дугниста Skyduck выпускает приложение для парашютистов. Из доклада узнаем, как Влад прошёл путь от идеи до запуска, с какими техническими трудностями столкнулся и откуда брал силы продолжать дальше.

Михаил Юдин из Авито расскажет о перформансе без продуктового буллшита и как такое возможно. Михаил даст практические советы о том, как сделать что-то подобное у себя в компании и какие сложности могут возникнуть по ходу трансформации.

О непростой судьбе председателя ПК

Нельзя просто так взять и опубликовать расписание! Вот и председатель Программного комитета Saint AppsConf Егор Толстой пустился во все тяжкие и расписал свою позицию по принятым докладам. Главные инсайты читайте в twitter-треде Егора.

14 выпуск подкаста AppsCast

Всё ли вы знаете о внутреннем устройстве Git'а и всеми ли командами пользуетесь? Егор Андреевич из Square в новом выпуске AppsCast проводит полноценный ликбез по теме. Ребята разобрали самые часто встречающиеся в работе команды и поговорили о реальной практике. Например, вы узнаете, как быстро найти в коде ломающие изменения и как делать Pull Request'ы так, чтобы коллеги вас не возненавидели.

На сегодня всё! До скорого!