21 июня 2019

Готовимся к Saint AppsConf в октябре

Как будет проходить конференция?

Мы учли пожелания участников предыдущей AppsConf и увеличили интервалы между докладами. Время, чтобы пообщаться, перекусить и осмыслить услышанное, у вас будет. На конференции будет 5 треков:

  • iOS- и Android-треки для любителей классических конференций, чтобы лучше справляться с ежедневными рабочими задачами.
  • General-трек для тех, кто собирается сделать шаг вверх по карьерной лестнице.
  • Introductory-трек. Здесь будут доклады о смежных с мобильной разработкой областях (от блокчейна и ML до функционального программирования и голосовых ассистентов).
  • Традиционный Meetup-трек. А, нет, не традиционный. Заявки на митапы на AppsConf наравне с докладами проходят отбор, работу с куратором и требуют подготовки.

Предлагаем внимательно присмотреться к последнему треку и подать заявку на воркшоп, мастер-класс или что-то подобное — живое.

А спикеры кто?

Программный комитет Saint AppsConf заботится о том, чтобы вы не разочаровались. По нашим наблюдениям частные технические решения или пересказы документации оставляют слушателя равнодушным, поэтому ищем спикеров с глубоким, широким, несомненно реальным опытом разработки.

Мы уже можем раскрыть имена потенциальных спикеров. Точных тем, конечно, пока нет, но с этими именами они и не требуются. На сцене появятся Александр Зимин и Никита Майданов — подробности ребята расскажут чуть позже сами.

Павел Осипов обещает рассказать, как разработчики iOS-приложения Облака Mail.Ru променяли удобство API традиционных баз данных на скорость key-value-базы данных LMDB. Провести небольшой экскурс во внутреннее устройство LMDB с акцентом на особенности для мобильной разработки и показать, за счет чего получилось сделать хранилище кросс-платформенным.

Олег Годовых хочет рассказать о том, как работал над iOS-приложением для беспилотных автомобилей… и как его потом переписали на Android. Как можно сделать из полнофункционального планшета максимально закрытую систему, зачем нужен свой UI для полноэкранного режима, зачем ещё и свой планшет, и свой Android.

Если у вас есть желание стать докладчиком, поторопитесь с подачей заявки. Преимущества раннего Call of Paper: меньше конкуренции, больше времени на работу с докладом. Чтобы сориентироваться, посмотрите, какие доклады уже приняты или рассматриваются Программным комитетом. Подать заявку можно здесь. Крайний срок — 1 сентября.

Ещё больше подробностей о предстоящей конференции в нашей статье на Хабре. Забронировать и выкупить билеты можно уже сейчас, 1 июля будет повышение и чем ближе к конференции, тем дороже.

До новых встреч!